Home » О школе » История, традиции

Меню сайта


 

История, традиции

Этапы становления школы

Школа открыта в 1991 г.

В 1993 г. была утверждена как Реальная Сибирская школа .

С 1998 г. функционирует как МОУ СОШ № 12.

С 2012 г. — получила статус: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12»

 

Школа включает следующие ступени обучения:

1 ступень: 1-4 классы .

2 ступень: 5-9 классы — общеобразовательные.

3 ступень: 10-11 классы — обшеобразовательные,

                    10А, 11А — профильные классы.

 

Достижения школы

  • Грамота за участие в I Всероссийском конкурсе « Красивая школа», город Сочи, 1997 г .
  • Диплом за участие в международном конкурсе «Красивая школа -III» город Сочи, 1999г.
  • Диплом за победу в номинации «Инновационная школа». Фестиваль «Авторская школа» — «Эврика 97» г. Москва, 1997 г.
  • Диплом «Школа века», г. Москва, 2000 г .
  • Диплом I степени II Всероссийского конкурса-олимпиады детского архитектурно-художественного творчества им. В.Е. Татлина, г, Пенза 2005 г .
  • Лауреат в номинации «Школа года» фестиваля педагогических идей и передового опыта — 2006, г . Тобольск.
  • Диплом за особые достижения в номинации «Верность традициям» на городском фестивале детского творчества «Звездный рой, Тобольск, 2004»
  • Победитель в конкурсе общеобразовательных школ России, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках национального проекта «Образование», 2007
  • Дипломант I степени городского фестиваля театральных коллективов «Радуга талантов», Тобольск, 2005
  • Диплом I степени городского фестиваля детского творчества «Звездный рой», Тобольск, 2005
  • Диплом за участие во Всероссийском конкурсе детской скульптуры «Архитектурный лабиринт», Новороссийск, 2007
  • Городской конкурс печатных изданий «Детству — безопасные дороги», грамота, 2 место, Тобольск, 2007
  • Диплом 3 степени в конкурсе плакатов на IV фестивале «Ершовские дни», Тобольск, 2007
  • Грамота за участие в полуфинале городской интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?», посвященной 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, Тобольск, 2009
  • Диплом за участие в городской акции детского движения «Свой мир мы строим сами», детская организация «Росток», Тобольск, 2010
  • Специальный диплом городского фестиваля детского и юношеского творчества «Звездный рой», театральный коллектив «Искорки», хоровой коллектив, Тобольск, 2010
  • Грамота за 3 место в III туре Краеведческого марафона «Предания старины глубокой», Тобольск, 2010
  • Диплом I степени в спартакиаде учащихся начальных классов по пионерболу, Тобольск, 2007
  • Диплом за большой вклад в развитие детского архитектурного творчества, VII Всероссийский конкурс-олимпиада детского архитектурно-художественного творчества им.В.Е.Татлина, Пенза, 2010
  • Четвертая открытая Олимпиада по академическому рисунку – 10 участников, диплом 2 степени, диплом 3 степени, диплом 1 степени., 2014
  • Вторая открытая олимпиада по живописи «Я рисую натюрморт» — 8 участников,   диплом 2 степени, диплом 3 степени, диплом 1 степени, 2014
  • Городской фестиваль «Звездный рой» -80 участников, 1 место в номинации «Хореография»; 2 место в номинации «Хоровое исполнение», 2014
  • Городской конкурс «За горами, за лесами», посвященный  180-летию сказки П.П. Ершова «Конек-Горбунок» -12 участников, два первых места, три вторых места, три третьих места, 2014
  • Городской конкурс «Генеалогическое древо семьи» — 1 участник, диплом 2 степени, 2014
  • Городской слет отрядов ЮИД  «Дорога без опасности – наше общее дело» — 6 участников, 2 третьих места на этапе «Знатоки ПДД», 2014
  • Городские соревнования по шахматам -3 участника, 2 место, 2015
  • Межрегиональная конкурсная программа Грант СИБУРа, 2 участника, 2015
  • 11 Всероссийский конкурс –олимпиада архитектурно-художественного творчества молодежи и школьников им. В.Е. Татлина (г. Пенза) – 19 участников,  3 диплома 1 степени, 3 диплома 2 степени, 5 дипломов 3 степени, 2015
  • Городская олимпиада по предметам среди учащихся 4 классов- 2 участника;  технология -1 место;  литературное чтение -2 место, 2015
  • Областной конкурс творческих работ юных читателей «Наша семья в истории Тюменской области» -1 участник, 2 место, 2016
  • Городской конкурс чтецов «Мы – наследники духовной славы России». Конкурс «Живая классика» — 4 участника, 1 участник – 3 место, 2016
  • Городская интеллектуальная игра, посвященная Году кино «Мультигра» — 3 место, 2016
  • Городская игра по информатике «Инфо.Ум» — 1 место, 2016
  • Городской фестиваль «Звездный рой» -100 участников, 2 место в номинации «Хореография», 1 место в номинации «Вокал», специальный диплом  в номинации «Хоровое исполнение», 2016
  • Городской фестиваль детей-инвалидов «Будущее для всех» – 1 диплом 1 степени, 1 диплом -3 степени, 2017
  • Городской дистанционный конкурс рисунков и фотографий  «Мой любимый город» для детей –инвалидов и учащихся с ОВЗ – 2 участника, 2 место, 2017
  • Муниципальный конкурс творческих работ «Мир на ладони» -2 участника, 3 место, 2017
  • Приоритетный национальный проект «Образование», лауреат премии по поддержке талантливой молодежи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 206г. №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи», 1 чел., 2017
  • Межрегиональный конкурс для абитуриентов 2016, ФГБОУ «Уральский государственный архитектурно-художественный университет», номинация «Дизайн среды», диплом 2 степени, 2017
  • Региональный конкурс для старшеклассников «Архистарт», ФГБОУ «Уральский государственный архитектурно-художественный университет», номинация «Промышленный дизайн», диплом 1 степени, 2017
  • XIII Всероссийский конкурс-олимпиада школьников архитектурно-художественного творчества для учащейся молодежи и школьников им. В.Е. Татлина (г. Пенза), дипломы 1,2,3 степеней, 2017
  • Региональная олимпиада школьников «Архитектура и искусство», диплом 2 степени, 2017
  • 3-й Международный детско-юношеский пленэр, диплом 1 степени, 2017
  • Городской конкурс «Доброволец года», номинация «Лучший куратор», 2017
  • Всероссийский конкурс «Логопедический марафон», 1 призер, 2017
  • III областной открытый вокальный конкурс «Сибирская соловушка» в рамках Года экологии в России – 2 участника, 1 участник лауреат 3 степени, 2018
  • Городской конкурс чтецов. Конкурс «Живая классика» — 3 участника, 1 участник – 3 место, 2018
  • Городская конкурс «Талант – шоу», номинации «Декламация», «Вокал» — 2 участника, два первых  места, 2018
  • Городская интеллектуальная игра «Знатоки химии» — 3 участника, 3 место, 2018
  • Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ школьников – 5 участников, 1 место, 2018
  • Городской фестиваль детей-инвалидов «Будущее для всех» – 1 диплом 1 степени, 1 диплом -3 степени, 2018
  • Областной конкурс Парад Талантов, номинация «Эстрадный вокал» -1 участник, лауреат 1 степен, 2018
  • Городские  соревнования по робототехнике «Робофест»– 3 место, 2018
  • Городской слет по пешеходному туризму для оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей – 3 место в конкурсе плакатов, 3 место в конкурсе туристской песни, 2018
  • Всероссийский конкурс «Если бы я был Президентом» — 1 участник, сертификат участника, 2018
  • Городская научно-практическая конференция «Первые шаги-2018» — 4 участника – 1 участник – 1 место, 1 участник – 3 место, 2019
  • Городской конкурс литературно-музыкальных композиций – 20 участников, 3 место, 2018
  • Городская историко-краеведческая игра «Наследники» — 6 участников, 2 место, 2018
  • Сибирская Межрегиональная олимпиада школьников «Архитектурно-дизайнерское творчество» — 8 участников, 3 диплома третьей степени, 2018
  • Городская игра по географии «Жемчужина Сибири – Тобольск» — 5 участников, диплом победителя в номинации «Природа родного края», 2018
  • Городской конкурс вожатского мастерства «Профессия – птица» — 1 участник, 2 место, 2018
  • Областная выставка технического творчества и робототехники – 2 участника, 2 место, 2018
  • 12 международный архитектурно – художественный фестиваль «Золотая архИдея» — 4 участника, 1 диплом 1 степени, 1 диплом 3 степени., 2018
  • Участие в детском форуме ТРИ TEENS по теме «Профессии будущего: стать тем, кем хочу» — 4 участника, два диплома 1 степени, 2018
  • Городские соревнования по шахматам – 3 участника, 3 место, 2019
  • ГНПК «Первые шаги- 2019 » – 1,2, 3 места, 2019
  • Городской смотр строя и песни – 2 место, 2019
  • Городские соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья»- 2 место,2019
  • Областной – конкурс фестиваль «Я выбираю жизнь» (номинация «Семейные ценности») — 3 место, 2019
  • городской фестиваль социальных проектов «Я выбираю жизнь» — 1 место, 2019
  • городской конкурс «Талант – шоу» — 1 место, 2019
  • составление и защита проектов в конкурсе «Битва проектов» — грант на 10000 рублей, 2019
  • городской конкурс «Легенды Тобольского леса» — 3 место, 2019
  • ГНПК «Юный менделеевец» — 1 место, 2019
  • Городской интерактивный проект в области компьютерного дизайна «Поколение «Internet»- 2 место, 2019
  • Конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы-2019» (совместно с ОЦ «Сириус»), муниципальный этап – призеры, региональный этап — 1 место, всероссийский этап — победитель, 2019
  • Международная Scratch-Олимпиада по креативному программированию, муниципальный этап – победитель, региональный этап – 2 место, международный этап — 2 место, 2019
  • Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Тобольск 2019», категория «Junior FIRST LEGO League (JrFLL)» -победители в номинации «За ответственность и решительность»; категория «Фристайл – старшая возрастная группа» – 3 место, 2019
  • XVII Межрегиональная научно-практическая конференция школьников «Познаем. Исследуем. Проектируем» — 2 место, 2019
  • областной фестиваль социальных молодежных проектов «Я выбираю жизнь!» — 3 место, 2019.

Leave a comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Школа будущего первоклассника

Точка опоры

Актуально

Внимание! Открытые окна!!!

О персональных данных

Фотографии и персональные данные сотрудников размещаются на сайте школы с их письменного согласия; учащихся - с согласия родителей (законных представителей).

Внимание! Электронная школа!

Уважаемые пользователи электронного дневника!
Для входа в АИС «Электронная школа Тюменской области»: 1. Пройти процедуру регистрации на сайте gosuslugi.ru.
2. Зарегистрированную в ЕСИА учетную запись подтвердить лично в ТРИЦ или на почте
3. Зайти на сайт https://school.72to.ru, используя регистрационные данные сайта Госуслуг

Родителям

Уважаемые родители! Использование мобильных устройств в нашей повседневной жизни давно уже стало нормой. Cкачайте на мобильный телефон под управлением Android или iOS мобильное приложение "Образование 72" с сервиса PlayMarket или AppStore. Приложение позволяет просматривать оценки, домашние задания и пополнять баланс питания.
ЕГЭ-2017

Берегите персональные данные

Шорткоды